УРОК ЦИФРЫ. НОВАЯ АКЦИЯ

Современное образование в цифровой среде – это норма сегодняшней жизни. Поэтому в октябре 2021 года мы включились во Всероссийский проект «Урок Цифры» через проведение в 8-11 классах урока по теме «Искусственный интеллект в образовании».

А вообще проект адресован учащимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

В этом году уроки Проекта рекомендованы педагогам для проведения занятий по информатике и математике, а также для использования в рамках дополнительных кружков, домашних заданий. Родителям данная информация полезна — в целях эффективного совместного времяпрепровождения с детьми. 

Во второй четверти, с ноября по 12 декабря 2021 года, проводится Всероссийская образовательная акция «Урок цифры» на тему «Разработка игр». Школьники смогут узнать, как создаются компьютерные игры, какие специалисты работают в индустрии создания и распространения игр, как сделать первые профессиональные шаги в этой сфере.

По результатам прохождения учениками «Урока цифры» формируется рейтинг субъектов Российской Федерации, который направляется руководителям регионов. Для учета в рейтинге по количеству учеников, прошедших урок, ученики должны пройти специальную игру-тренажер по теме урока на сайте мероприятия https://урокцифры.рф. Подобные проекты и акции помогут обучающимся больше узнать об информационных технологиях в цифровом мире.


Читайте также: