Новости Дня России 12 июня

Мероприятия, посвященные Дню России, начались еще 10.06.22 в пришкольном лагере «Планета детства». К нему долго готовились, и поэтому получилось все очень торжественно и по-настоящему празднично.

Главные темы мероприятий 12 июня 2022 года – слава России, танцы России, песни России, костюмы России.  В рамках мероприятий ко Дню России дети узнали об истории России, вспоминали её трудный и героический путь становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Россия – страна многонациональная и в каждом городе есть место подвигу и истории о своём герое. Благодаря сохранению исторической памяти, славным примерам прошлого, образцам героизма, нам удается сохранить национальную идентичность. Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим. Ко Дню России, как всегда, приурочена акция «Мы граждане России», в ней примут участие две наши звездочки, отличившиеся  в спорте и в творчестве. Им вручены первые паспорта, ребят отметил Руслан Кухарук, Глава города Тюмени.  

Также ко Дню России  было приурочено проведение мероприятий и акций,  например: акции «День России» и «Твое культурное наследие», интеллектуальный биатлон РДШ «Открой Россию» и т.д.  В этот же солнечный день 12 июня наши спортсмены приняли участие в Фестивале спорта. Все получили удовольствие от общения в неформальной дружеской обстановке, от конкурса рисунков на асфальте, конкурса «Народный костюм», флешмобов, творческих площадок. Заряда позитива хватило на три праздничных дня, а кому-то хватит и на все лето. Впереди полсмены пребывания в летнем лагере, а значит, новых  впечатлений, радости взаимодействия, а после — традиционные мероприятия в рамках проекта «Тюменское лето».


Читайте также: