Готовимся ко Дню отца и Дню матери

День отца в России был учрежден 4 октября 2021 года Президентом Российской Федерации В.В.Путиным и будет праздноваться впервые 17 октября 2021 года. В родительских социальных сетях планируется обсудить дальнейшее развитие движения отцовства в РФ. Запланировано проведение «Форума отцов» в Общественной палате РФ в октябре — ноябре 2021 года.

В школе разработано проведение многих мероприятий к этому новому празднику. С 13.10 изготовление открыток, сувениров папам, акции в соцсетях, просмотр и обсуждение фильмов и социальных роликов про пап, конкурсы поздравлений, сочинений «Мой папа может все!», «Отец – образец», «Мой папа – самый лучший», «Мой папа – супергерой»!!!

15.10 запланированы Веселые старты в 3-х классах ко Дню пап. Классные руководители подготовят команды мальчиков по 8-10 чел.,  а 16.10 состоятся соревнования  «ПАПА и Я – дружная семья»  в 11.00 в спортзале. Много мероприятий пройдет ко Дню отца по плану РДШ.   Несмотря на то, что День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, уже разработан план мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Дня матери. В каких-то классах уже делают подарки и сувениры к выставке,  запланированы классные часы и праздничные мероприятия. Тематика их различна: «Мамины руки»,  «Мама — первое слово, главное слово в каждой судьбе», «Самая важная профессия — мама!», «Семья и семейные ценности». Объявлены конкурсы творческих работ: сочинений, стихотворений, рисунков, газет, декоративно-прикладного творчества.  Дети готовят поздравления мамам, ведь именно на них «держится дом», они являются хранительницами семейного очага. Они воспитывают защитников Отечества, растят настоящих мужчин, а девочки, глядя на мам, становятся хозяюшками.


Читайте также: