Увлекательное путешествие в мир профессий

Кем быть – этот вопрос занимает практически каждого человека, ведь человек определяется через собственные дела, но в современном мире многие люди вообще не представляют себе, как выбрать свою профессию.

Для начала, чтобы ориентироваться в мире профессий, следует просто понять вектор, в котором нужно идти и наиболее оптимальное образование для этого. После приобретения некоторого жизненного и профессионального опыта человек сможет выбрать собственную профессию.

23.04.2022 – с такой целью учащиеся 8-х классов посетили Центр опережающей профессиональной подготовки, которыйявляется структурным подразделением ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса».  ЦОПП осуществляет разработку и реализацию программы для обучающихся общеобразовательных организаций «Первая профессия для школьников». Наши ребята с большим удовольствием поучаствовали в мастер-классах различных специальностей: «Экспресс — укладки и плетения косичек», «Моделирование из сахарной пасты», «Идентификация маркировки», «Электромонтаж», «Инфографика в канве», «Дополненная реальность и VR-туризм», мастер – класс по проведению экологических исследований.


Читайте также: