Профилактические мероприятия в школе

Сразу после выхода с дистанта ученики основной и старшей школы оказались вовлечены в профилактические мероприятия. В рамках Недели профилактики с 22 ноября прошло несколько классных часов по предупреждению проявлений жестокости, ненависти и ксенофобии среди молодежи. Ребята сами вышли на понятия мирного сосуществования людей в обществе, дружбы между народами и равенства граждан России в правах и свободах. Все единодушно осудили проявления жестокости и ненависти и провозгласили МИР, основанный на ПРИНЦИПАХ ГУМАНИЗМА, на РАВНОПРАВИИ, ДОБРЕ, ИСТИНЕ, КРАСОТЕ, МИЛОСЕРДИИ, СОЧУВСТВИИ, ВЗАИМОПОМОЩИ и т.д. Вопрос профилактики жестокости, ненависти, ксенофобии обсудили и педагоги на совещании в понедельник. А в 10-11 классы к старшеклассникам вышла специалист ГБУЗ ТО «ОНД» Сабанчиева Д.Д., с интересной и важной темой профилактики распространения, употребления наркотиков и в целом ПАВ среди молодежи. Она еще раз напомнила о правовом аспекте вопроса, призвала задуматься о своей жизни и помочь своим друзьям и знакомым, если те подвержены пагубному влиянию ПАВ.


Учителями информатики Глухих М.В. и Глухих Т.Ю. и соцпедагогом организовано проведение игры по кибер-безопасности для учеников 10-11 классов. К профилактическим беседам в течение декады будут привлечены и работники НАРКОКОНТРОЛЯ, и специалисты ОЦПР, и инспектора центра «Семья» и ОП№8 УМВД России по городу Тюмени.


Сами классные руководители пригласили родителей, которые служат в субъектах профилактики, например, в 8а выйдет Константинова С.Н., подполковник полиции. Общими усилиями можно предупредить беду, откуда бы она ни пришла!

Читайте также: