Проект «Билет в будущее»

19 мая 2022 года ребята из 10-х классов посетили «Исторический парк», где в рамках проекта «Билет в будущее» были организованы профессиональные пробы по разным направлениям.
Мероприятие проходило в форме «Информационного квеста», суть которого определить предпочтения группы в профессиональной ориентации и построить свой город.
В начале ребятам было предложено просмотреть небольшие ролики по следующим направлениям: экология, инженерия, фармацевтика, медицина, пищевые технологии, образование, IT-технологии, медиа, дизайн, энергетика, волонтерство, юриспруденция и другое.
После просмотра ролика ребятам нужно было ответить на вопросы в секции направления, а потом за это они получали ключи под названием «Бинат».
К концу путешествия было собрано 8 «Бинат» которые помогли найти направление группы и построить город. По результатам всех ответов детей им оказался «Культурный город».
Так, ребята узнали, что они построили культурный город, в котором проживают архитекторы, артисты, педагоги, медики, дизайнеры и другие жители.
Кроме того, на профориентационных пробах дети примерили на себя роли спасателей, медиков, пожарных, социальных работников и полицейских.
Таким образом, профориентация школьников — это приоритетная государственная задача, закрепленная в национальном проекте «Образование». Профориентация и построение молодым человеком своего профессионального пути связаны не только с его успешной самореализацией, но и с вкладом в экономическое развитие, как региона, так и страны в целом.


Читайте также: