Интерактивная игра «Путешествие в страну Правоград».

В рамках мероприятий по правовому просвещению школьников в нашей школе сегодня ученики восьмых классов приняли активное участие в интерактивной игре «Путешествие в страну Правоград», которую организовала и провела инспектор по охране детства из центра «Семья» Сторожева В.М. Целью данного мероприятия стало формирование правовой культуры школьников, законопослушного поведения и гражданской ответственности, а так же развитие правового самопознания. В конце игры ребята посмотрели социальный ролик, который был снят тюменскими ребятами, выразили свои впечатления, закрепили полученные знания.

Данные мероприятия направлены на формирование основ законопослушного поведения обучающихся и ориентирована на формирование гражданской идентичности, на формирование у обучающихся законопослушного поведения в качестве общественно одобряемого образца.