Готовимся ко Дню народного единства

Приближается 4 ноября – День народного единства. Просим обратить внимание на мероприятия Российского движения школьников:

— «Игротека». Обучающиеся снимают видеоролики, в которых объясняют правила народных игр своего региона и приглашают к участию в эстафете школьников из других регионов. Ролики публикуются в социальных сетях В контакте и Instagram c хештегами #РДШ #ИгротекаРДШ, в т.ч. на нашей странице.

— «Квиз PROЕдинство». Педагоги рассказывают обучающимся о том, как развивалась страна, какие народы ее населяют, а также задают вопросы по тематике Дня народного единства. По итогам квиза педагоги публикуют посты в социальных сетях.

— «ВкусоИдентичность» совместно с Гастрономической картой России. Обучающиеся снимают видео, в котором рассказывают о народном костюме своего региона, а также готовят национальное блюдо. Ролики публикуются в социальных сетях Вконтакте и Instagram c хештегами #ВкусоидентичностьРДШ #ГастрономическаяКартаРоссии.

Кроме того, в плане представлены мероприятия форума  «Большой перемены» — Марафон культур «Большой перемены», «Здоровый четверг». По плану школы ноябрь – это месяц, когда проводится Фестиваль национальных культур: классы представят выбранную национальность: костюм, блюдо, газету, номер. Познакомятся с национальными традициями другого народа. Проявите себя, участвуйте, знакомьтесь, побеждайте!


Читайте также: