Весёлые деньки с пользой волонтерского отряда «Мы вместе»

Три замечательных дня активисты волонтерского отряда «Мы вместе» МАОУ СОШ № 22 города Тюмени провели в загородном центре «Энергетик».


Ребят ожидал не только отдых, но и умственная плодотворная работа в командах. Наша команда — это ребята из школы № 22 и 69. Получилась слаженная и дружная команда единомышленников. В программе мероприятий школьники познакомились с такой темой, как информационная безопасность. Главной целью стало создание подростками проектов по информационной безопасности, которые бы могли быть полезными в дальнейшем применении пользователям Интернета.


На основе теоретической работы, которую они создали,  девчонки и мальчишки перешли к разработке сценариев мероприятий по Кибербуллингу.  Каждая команда ребят защищала проект по сценариям своих друзей из соседних отрядов. Нужно было понять, что авторы хотели рассказать в своем сценарии, какими они видели героев спектакля.


При подготовке каждому нашлось дело — кто-то готовил декорации, кто-то подыскивал музыку и компьютерное оформление, а кто-то воплощал подготовленный и дописанный своими силами сценарий в мини-спектакль, ну, а кто-то сводил все сделанное, воспроизведенное в один большой проект. У каждой из трех команд получились интересные задумки.


А ведь, это и есть самое важно — умение рассказать и показать на живых примерах о том, что буллинг — это страшное явление, которое может повлечь за собой серьезные необратимые последствия, которое приводит не только к административной ответственности, но и наносит человеку физическую и психологическую травму. Самыми запоминающими моментами были — общение сверстников между собой, песни под гитару, подготовка и участие в танцевально-развлекательных мероприятиях, игры в волейбол, прогулки на природе и многое другое.


Деньки пролетели незаметно в доброй и дружеской атмосфере. По итогам проведенной смены наша сплоченная команда волонтерского отряда «Мы вместе» завоевала почетное звание «Золотые лидеры смены». Это здорово!!!


Читайте также: