«Блокада Ленинграда. Давайте будем помнить!»

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города.

27 января, в рамках Дня воинской славы и Дня полного снятия советскими войсками блокады города Ленинграда, в нашей школе для учеников начальных классов прошла театрализованная литературно-музыкальная композиция «Блокада Ленинграда. Давайте будем помнить!».

Большое впечатление на школьников произвел рассказ о норме хлеба в блокадном Ленинграде. Дети узнали о «Дороге жизни», которая помогла людям продержаться и не умереть голодной смертью. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.

Минутой молчания ребята почтили память погибших во время блокады.

Также во всех классах прошли классные часы о блокаде Ленинграда, в очном и дистанционном форматах. Классные руководители беседовали с ребятами о блокаде, активисты класса готовили доклады и выступали перед своими сверстниками, вместе ребята смотрели видеоролики, отвечали на вопросы, размышляли о том, как значима дата 27 января сейчас.

Проведенные мероприятия оставили неизгладимое впечатление у ребят, позволили им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и проанализировать опыт поколений.

Читайте также: