Безопасность на дорогах ради безопасности жизни

В школе уже в течение 10 лет существует целевая программа для 1-11 классов «Безопасная дорога», продолжает реализовываться план мероприятий, посвященных изучению правил дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В 2021-2022 учебном году многое проходит в онлайн-режиме. Так, классные руководители напомнили ученикам и их родителям на классных собраниях о необходимости соблюдения ПДД, о профилактике краж велосипедов, самокатов, о правилах пользования этими транспортными средствами. Сейчас ученики 1-9 классов принимают участие в онлайн-олимпиаде по ПДД. В сентябре прошел конкурс-челлендж видеороликов «Возьми ребенка за руку»,  в нем отличились 12 детей нашей школы и их родители.

28 октября 2021 года старший инспектор отдела пропаганды ГИБДД по городу Тюмени Горлова Т.В. организовала беседы в 1-х классах, направленные на предупреждение ДДТТ. Она рассказала маленьким пешеходам о том, как надо переходить улицу на регулируемом и нерегулируемом перекрестках, что нужно знать о сигналах друга-светофора, как избегать дорожных «ловушек».


Кроме этого, Татьяна Владимировна провела торжественное награждение победителей, у ребят и родителей челленджа взяли интервью, всем участникам вручили подарки и грамоты.

В этот же день у старшеклассников побывали инспекторы УГИБДД Хиврич В.А. и Богатов Е.А. с профориентационными беседами, гости призвали 11-классников поступать в вузы МВД России на основе целевого приема, оставили ребятам буклеты, показали фильм. Только так, все вместе, мы можем предупредить несчастные случаи на дорогах с участием детей и привлечь заинтересованных людей к решению проблемы безопасности дорожного движения ради сохранения жизни и здоровья девчонок и мальчишек.


Читайте также: