Зарница – 2013

В военно – патриотической игре «Зарница» наша школа участвует не первый год. Самой игре предшествует большая теоретическая и практическая подготовка. Сборная 7-х классов готовилась весь март. Ребята повторили историю ВОВ и РККА, географию и медицину, вспомнили, какой след война оставила в их семьях.

23.03.2013 состоялись состязания между школами в теории, в том числе по  краеведческому материалу, по ОБЖ, затем прошла эстафета с определением азимута, транспортировкой раненого, оказанием первой медицинской помощи. Заставил поволноваться этап с миноискателем, он пищал уже при приближении лопаты.

Первый приз получен в блиц – турнире: команда выиграла книгу «Биографии полководцев 1812 года». Результаты будут объявлены к началу  IV четверти. Но главное – ребята получили удовольствие и пополнили свои знания в военно – патриотической области.

По итогам всех испытаний победителями военно-патриотической игры «Зарница - 2013» стали:

1 место – МАОУ СОШ № 28

2 место – МАОУ СОШ № 22

3 место – МАОУ СОШ № 5

Военно-патриотическая игра «Зарница» в нашем городе проводится более 10 лет с целью воспитания детей и подростков в духе гражданственности и любви к Родине.