На уроках изобразительного искусства в начальной школе

На уроках изобразительного искусства учащиеся 4-х классов знакомятся с традициями, культурой и бытом русского народа. Целый раздел уроков посвящен истокам родного искусства. Ребята познакомились с устройством русской избы, национальными костюмами  русского народа. Особый интерес вызвали русские национальные праздники и то, как праздновали их в Древней Руси. По желанию учащихся 4 «А»,  4 «В», 4 «Г» классов были созданы коллективные работы «Народные гуляния», которые составили основную часть выставки рисунков «Родная Русь глазами детей». Коллективные работы дополнились творческими работами учащихся на тему «Древнерусский город». Спасибо всем участникам этой выставки!