Отчет о работе вожатых за 1 четверть 2012-2013 учебный год

о работе вожатых за 1 четверть 2012-2013 учебный год

В 2012-2013 учебном году  в МАОУ СОШ №22 была организована работы вожатых с целью оказания помощи младшим школьникам в организации досуговой деятельности, а также в выполнении социально-значимых дел и заданий по плану работы.

Функциями вожатых являются:

•  работа с отрядом не реже одного раза в месяц,   проведение  сборов отряда;
  •  общение с ребятами вне деятельности  школы, препятствие отрицательному влиянию на ребят, действие на ребят убеждениями, личным примером;
  •  проведение бесед, линеек, организация подвижных, интеллектуальных игр, разучивание песен;
  •  распределение поручений и обязанностей между членами отряда.

Всего в школе работают 48 вожатых, которые взяли шефство над начальными классами. Самыми активными являются обучающиеся  5 а, 5 б, 5 в, 5 г, 6 а, 6 б, 7 а, 7 б, 7 в, 7 г, 9 а, 9 г классов.

Большинство вожатых ограничивают свою деятельность проведением подвижных перемен с детьми из подшефных классов, но есть и такие, которые ведут целенаправленную, спланированную работу. Особо хотелось бы отметить работу вожатых Федорова Дениса 9 а класс и Агабалаева Давида 9 г класс. Ребята заинтересованы своей деятельностью. Федоров Денис организовал для детей младших классов конкурс литературных работ «Сказка в новогоднюю ночь», где ребята сочиняют свои сказки, стихи.

За 1 четверть было проведено 3 собрания вожатых, где ребята говорили о своих методах работы, делились опытом, решали возникающие проблемы. Актуальным остается вопрос по распределению вожатых по классам, т.к. далеко не все классы начальной школы охвачены данной работой. Большинство классов, занимающихся на 2 смене (3, 4 классы) остались без вожатых.

В целом работа по организации досуга младших школьников ведется.

Комментарий #1 написал: custom (17 сентября 2018 17:11)

Группа: Гости
Публикаций: 0
Зарегистрирован: --
Indian http://metropoliscomix.com/ tablets for women .