Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

Пионерии -90 лет

Взвейтесь кострами, синие ночи,

Мы пионеры, дети рабочих…

Жаль, что эта песня неизвестна современным подросткам, как и история Пионерской организации, лучше которой так ничего и не придумали в новое время. Между тем детям и сегодня хочется жить  общей коллективной жизнью, о ком-то заботиться, кому –то помогать. Они с удовольствием участвуют в волонтерской работе, проводят акции, готовят коллективные дела. Поэтому в и нашей школе № 22 есть своя маленькая детская организация. Она была организована в нелегкие 90-е года, официально зарегистрирована в 1996 году в рамках городской программы А. Ольховского «Республика неугомонных» кА отряд «Звездный». И сегодня ДОО действует, и сегодня её принципы близки и понятны детям разного возраста с 5 по 11 класс.

19.05.2012 года Пионерской организации исполнилось 90 лет. Накануне в сквере Комсомольский состоялся очередной Фестиваль детских и молодежных инициатив, на котором ДОО нашей школы № 22 получила грамоту МБОУ ИМЦ за активное участие в детском и молодежном общественном движении города Тюмени. Программа фестиваля включала линейку-открытие, игры по станциям, торжественный прием в пионеры.

Впереди у школьников детской организации и органов ученического самоуправления работа в летний период, в том числе в рамках проекта «Хорошими делами прославиться можно» руководить которым будет Устьянцева М.А.