Это надо знать!

Профилактика алкоголизма и табакокурения очень важна. Поэтому школьники должны знать, что когда человек употребляет спиртные и алкогольные напитки, у него отмирают клетки головного мозга. Возникает боль, потому что отмирающие клетки начинают гнить. Гниение вызывает у человека потребность в большом количестве жидкости, которая в свою очередь давит на мозг, снова вызывая головную боль.

Все продукты переработки алкоголя прогоняют наши почки, а затем они, проходя через мочевыводящие пути, оставляют организм человека. Получается, что пьющие люди фактически «мочатся своими мозгами»,  к тому же у таких людей увеличивается риск заболевания раком.