Волонтерский телерадиомарафон

1 июня - День защиты детей

С началом летних  каникул в школе продолжил свою работу волонтерский отряд из учащихся 6-7 классов.

1 июня  в Тюменском кукольном театре проходил телерадиомарафон «Не сирота», на котором присутствовал волонтерский отряд нашей школы. В программе открытия была увлекательная игра- путешествие с актерами кукольного театра. Ребята искали Золотой ключик, чтобы попасть в  волшебный мир театра.

В торжественном мероприятии принимали участие представители Детского Областного благотворительного фонда - Сушинских Галина Васильевна, Уполномоченный по правам ребенка Тюменской области Калюжная Галина Васильевна, представители ГИБДД, Департамента образования, администрации города Тюмени и многие другие, которые поздравили детей с началом летних каникул, с праздником-Днем защиты детей и пожелали безопасного лета.

Во время телерадиомарафона «Не сирота» волонтеры узнали о том, как общественные организации города Тюмени и Тюменской области оказывают помощь детям-инвалидам, детям с ограниченными возможностями, которые не имеют родных и близких, помогают  находить приемные семьи  детям их Борковского детского дома,  оказывают поддержку одаренным детям, организуя поездки на различные мероприятия в городе Тюмени и за пределы области. Так, при поддержке  Детского Областного благотворительного фонда  руководитель Сушинских Галина Васильевна делегация из 20 учащихся города Тюмени поехали на международный  День защиты детей в Москву. Одним их делегатов является ученик 7 «Б»  класса МАОУ СОШ № 22 Земляков Тимофей.