ПРИЕМ В ШКОЛУ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Приказом МИНОБРНАУКИ РФ от 15.02.2012 № 107 утвержден новый Порядок приема детей в общеобразовательные учреждения.

В соответствии с новым порядком прием в 1 класс осуществляется по месту регистрации ребенка.

Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости получения свидетельства о регистрации по месту жительства вашего ребенка в территориальном органе федеральной миграционной службы.

Прием детей в 1 класс без регистрации ребенка на закрепленной за школой территории будет осуществляться с 1 июля при наличии свободных мест.

Информацию о порядке приема в 1 класс можно получить в приёмной,

на сайте школы  www.school22-tmn.ru

ТЕРРИТОРИЯ, ЗАКРЕПЛЕННАЯ ЗА ШКОЛОЙ № 22

ЕСЛИ ВАМ НЕИЗВЕСТНО КАКАЯ ШКОЛА ЗАКРЕПЛЕНА ЗА АДРЕСОМ РЕГИСТРАЦИИ ВАШЕГО РЕБЕНКА, ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗДЕСЬ:

САЙТ ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ: www.depedu.tyumen-city.ru

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА РЕБЕНКА  В ШКОЛУ

В соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107, родители (законные представители) детей представляют для зачисления в школу следующие документы:

1) заявление (заполняется в школе);

2) документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт) (для ознакомления);

3) оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (с 14 лет паспорт);

4) оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;

5) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих родство заявителя (или законность представления прав обучающегося) (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

6) документы, подтверждающие право заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);

7) личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее (при приеме в течение учебного года);

8) документ государственного образца об основном общем образовании (при приеме на ступень среднего (полного) общего образования).

9) медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта) (по усмотрению заявителя);

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.