Дистанционные конкурсы

Дистанционные игры, конкурсы

Международный конкурс-игра по ОБЖ "Муравей" (21 ноября)

Участники: 6-18 лет

Как важно не только иметь здоровье, но и уметь его сохранить. Не все получают специальное медицинское образование, но каждый из нас должен уметь оказать первую медицинскую помощь, спасти себя и ближнего.

Конкурс-игра «Муравей» – это конкурс для тех, кто хочет проверить свои знания по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», узнать новое и просто посоревноваться со знатоками этого предмета!

Помоги себе сам и помоги своим близким!

Международный конкурс-игра по технологии  "МоЛоТоК" (5 декабря)

Участники: 6-18 лет

Предмет технология – самый необычный из всех школьных предметов. Здесь не учат читать, писать или считать, а учат самому главному и необходимому – умению трудиться!

В конкурсе-игре «МоЛоТоК» каждый из участников будет решать практические и бытовые задачи, моделировать ситуации и объекты, выполнять задания из разных профессиональных областей. Победить в «МоЛоТКе» может каждый, нужно только потрудиться!

Международный конкурс-игра по музыке "Аккорд" (18 декабря)

Участники: 6-18 лет

Кто в детстве не мечтает стать певцом или танцором, звездой эстрады? Но эта мечта сбывается не у всех.
Мы все ежедневно слушаем музыку, напеваем знакомые куплеты, танцуем под зажигательные мелодии. Музыка живет в каждом из нас, у каждого она своя, неповторимая!
Музыка соединила в себе все науки. Чтобы научиться слышать музыку, нужны знания физики, чтобы понять логику музыкальной гармонии — математики, а ещё нужно знать историю, литературу, разбираться в живописи…  И все это для того, чтобы познать волшебный мир музыки!

Конкурс-игра «Аккорд»  для тех, кому слова музыкальные инструменты, композиторы, музыкальная грамота поднимают настроение. Сделай шаг навстречу Музыке!

Международный конкурс-игра по русскому языку "Ёж" (12 февраля)

Участники: 6-18 лет

Русский язык – один из самых сложных предметов в школьной программе. Странно?! Ведь для большинства россиян – это родной язык, язык сказок, язык колыбельных, язык первых слов.

Русский язык вызывает много споров, и как часто мы задаёмся вопросом: «А правильно ли мы говорим по-русски?»

Предлагаем окунуться в тайны русского языка, пройти сквозь тернии грамматических задач, проверить свои знания и посоревноваться со сверстниками.

Международный конкурс-игра по английскому языку "Лев"  (13 марта)

Участники: 1-11 классы

Для тех, кому интересен английский язык, кто любит узнавать новое о странах, носителях языка, для кого радостен миг решения занимательных заданий мы приглашаем проверить себя.

Limitless Intelligent Optimistic Non-stop.

Чемпионат начальной школы "Вундеркинд" (весенний сезон) (23 апреля)

Общепредметный

Участники: 1-4 классы

Чемпионат начальной школы "Вундеркинд" приглашает к участию смелых и эрудированных, готовых решать любые задачки и головоломки по математике и русскому языку, литературному чтению и окружающему миру, всех, кому интересно учиться и узнавать новое!

Начни  свой учебный год с Осеннего сезона и успешно заверши его Весенним сезоном Чемпионата начальной школы "Вундеркинд"!

Международный конкурс-игра по физической культуре "Орлёнок" (10 апреля)

Участники: 6-18 лет

Спорт – это сила, это мужество, это целеустремлённость и упорство! Не все становятся спортсменами, но знакомы со спортом все. Начало этому знакомству – занятия физической культурой!
Конкурс-игра «Орлёнок» – это конкурс для дистанционных спортсменов.

Состязание спортивных теоретиков, практиков и спортивных судей. Чтобы стать дистанционным спортсменом, вам не нужно быть мастером спорта, нужно просто любить физкультуру!

Международный конкурс-игра по окружающему миру "Светлячок"  (21 мая)

Участники: 6-12 лет

Что ты знаешь об окружающем тебя мире? Ты знаешь свой дом, свою улицу, ты знаешь, где работают твои родители, что такое Вселенная и космос, чем питается бегемот и как выглядит панда, где растёт орхидея и как собирают кедровые орехи. Каждый день в твоей жизни – это новые открытия и впечатления. Ты очень информирован: Интернет и телевидение помогают тебе в этом.

Твои знания – многоцветная мозаика. Конкурс-игра ЦДО «Снейл» по окружающему миру «Светлячок» поможет тебе увидеть наш мир в целом, узнать о природе и человеческих отношениях, получить новые впечатления.