Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Войти на сайт

06.04.2021

Открыл дорогу к звездам...

Продолжение детско-родительского проекта, посвященного году науки и технологий в апреле связано с космонавтикой. Ведь в этом году весь мир отмечает 60-летнюю годовщину первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин первым в мире совершил полет в космос, открыв человечеству дорогу к звездам. Выставка, подготовленная учениками и родителями 5 Б, 5В и 5 Г классов посвящена не только первому полету человека на орбиту Земли, но большому периоду истории развития космонавтики в целом. На выставке представлены интересные и важные факты и материалы, свидетельствующие об освоении космоса. Ведь планета Земля считается самой красивой во всей Галактике. Посмотреть на ее просторы с космической высоты суждено немногим. С иллюминаторов своего корабля космонавты могут различить египетские Пирамиды, большие аэропорты, города на Земле. Многим космонавтам довелось стать «самыми» в деле освоения космоса. Гагарин стал самым первым, Титов – самым молодым, Джон Гленн – самым взрослым.  Леонов первым вышел в открытый космос, Армстронг ступил на лунный грунт, Росс и Чанг-Диаз побывали на орбите 7 раз, а  Поляков провел в космосе 438 суток без перерыва. Чем больше материала накапливалось у ребят, тем больше стремились они познать это интересное направление развития современной истории.Ведь вселенная безгранична, удивительна и загадочна, еще многое о ней нам неизвестно, а это значит, что впереди нас ожидают новые открытия.