Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Войти на сайт

18.02.2021

Спортивные достижения

Зима приносит с собою не только морозы и метели. Вместе с ней приходят забавы, развлечения, катания на санях, выходы на каток, в том числе в школе.  Наши спортсмены, 2 команды мальчишек, 2007-2008 и 2009-2010 года рождения, заняли первое место в Областных соревнованиях по лыжным гонкам, которые проводила Тюменская областная федерация по лыжным видам спорта и биатлону. А еще раньше наши спортсмены стали призерами соревнований по шортреку. Дорожка для участников соревнований размещалась на обычной хоккейной площадке. Повороты ребята делали внутренним радиусом 8 м, расстояние между закруглениями — 28,85 м. Ездят спортсмены против часовой стрелки. Эти нехитрые правила только кажутся простыми. На самом деле и те, и другие соревнования требуют от спортсменов не только скоростных качеств, но и выдержки, силы духа, выносливости, воли к победе. Все это у наших ребят есть. И мы желаем им покорения новых вершин.