Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

24.12.2020

Подведены итоги Конкурса «Внеклассного чтения», организованного Центральной библиотечной системой города Тюмени.

Конкурс был адресован учащимся 5-6 классов общеобразовательных учреждений нашего города. Юным любителям литературного чтения необходимо было выполнить задание – ответить на 10 вопросов, по произведениям школьной программы. Для этого ребятам нужно было вспомнить книги, прочитанные ими во время летних каникул. Среди них – «Сын полка» Валентина Катаева, «Приключения Тома Сойера» Марка Твена, «Оруженосец Кашка» Владислава Крапивина, «Робинзон Крузо» Даниеля Дэфо, «Ромка, Фомка и Артос» Константина Лагунова и другие. В конкурсе ребята получили возможность не только продемонстрировать начитанность и эрудированность, но и реализовать творческие способности, придумав собственный финал одной из книг по выбору. От нашей школы в конкурсе приняли участие ребята из 5 Б, 5 В и 5 Г классов. И в каждом классе награды нашли победителей. Уважаемое жюри выделила среди творческих ребят со всего города шестерых наших учеников. Это М. Ксения 5Г, К. Дмитрий 5Б, М. Дмитрий 5Б, О. Арина 5 Г, Г. Михаил 5Г и Я. Павел 5В.

Поздравляем победителей!!!