Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

18.12.2020

Онлайн – урок финансовой грамотности «Как защититься от  кибермошенничества. Правила безопасности в киберпространстве».

С развитием технологий все больше финансовых услуг можно получить в электронном виде, через Интернет и мобильные приложения. Вместе с этим развиваются и киберугрозы, которые считают одной из главных проблем XXI века. В 90% случаев хищение денежных средств при использовании платежных услуг происходит именно в виртуальной среде. Дети и подростки все больше используют мобильные электронные устройства, для многих это способ оставаться всегда на связи со своими друзьями.  О рисках и опасностях при использовании мобильных телефонов, смартфонов, компьютеров и основных правилах безопасносного поведения в сети при совершении платежей с помощью электроного банкинга реяба из 11-ых классов поговорили на уроке. Обучающиеся не только слушали лектора, смотрели презентацию, но и активно работали, отвечали на вопросы. Урок был актуальным и интересным.