Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

03.12.2020

"День Неизвестного Солдата".

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата. Установление данной даты обосновывается необходимостью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, чьё имя осталось неизвестным. Традиционно в нашей школе для обучающихся 1-5 классов прошли Уроки мужества. Ребята узнали историю создания мемориалов «Могила Неизвестного Солдата» в Москве, проникновенно читали стихи российских поэтов о неизвестных солдатах, почтили память солдат, имена которых так и остались неизвестными, минутой молчания.Неизвестный Солдат для нас – это символ всех погибших воинов, имена которых так и остались неизвестными, но память о них навсегда будет жить в памяти благодарных потомков.