Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

19.11.2020

Всероссийский экологический диктант

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
Именно экодиктант позволяет решать такие задачи, как пройти образовательный курс по экологической тематике, усилить роль экологического просвещения, сформировать экологическую культуру нашего общества, развивать эковолонтерское движение через вовлечение населения в прикладное решение экологических проблем.

В этом году диктант проходил в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на оффлайн-площадках. Учителя нашей школы приняли активное участие в диктанте оффлайн. При соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер, учителя собрались вместе и каждый решал задания.
Учащиеся 6-11 класса участвовали онлайн, а учащиеся 1-5 классов приняли активное участие в выставке рисунков, посвященную всемирному дню переработки.