Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

19.11.2020

"Право.Есть!"

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в нашей школе прошли классные часы с приглашенным инспектором по охране детства центра "Семья" Сторожевой В.М. Ребята через игру обсудили такие понятия, как гражданин, конституция, закон, паспорт, Конвенция о правах ребёнка; решали логические задания и отвечали на вопросы по правовой тематике.  А в завершении все ученики пришли к выводу, что кроме прав есть ещё и обязанности, которые нужно соблюдать. Человек, который знает свои права и уважает права других людей, знает и выполняет свои обязанности – этот человек уверенно идёт по жизни!