Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

13.11.2020

Интеллектуальный квиз «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд»

В МАОУ СОШ №22 города Тюмени 13 ноября 2020 года  прошла интеллектуальная игра-квиз «Как стать крутым – 10 лайфхаков о доверии от звезд» для 5-х классов , организованная  Фондом поддержки детей,  которая стала еще одним ярким событием празднования 10-летия Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. Разделившиеся  на команды пятиклассники должны были  дать быстрый и правильный ответ на вопросы от известных представителей 10 различных профессий. Несмотря на  кажущуюся  лёгкость вопросов, они позволили ребятам  ещё раз задуматься о важных качествах, без которых невозможно реализовать себя, причём не только  в указанных десяти популярных профессиях: врача, ученого, писателя, телеведущего, космонавта, программиста, спортсмена, психолога, актрисы, музыканта- но и вообще в жизни. А игровой формат дал возможность в комфортной обстановке обсудить серьезные темы и получить практические инструменты обретения уверенности, перестать стесняться себя, увидеть собственные сильные стороны.

Справка:

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этой службе работают профессиональные психологи-консультанты, которые оказывают квалифицированную экстренную психологическую помощь детям, подросткам, их папам и мамам. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный.

Для популяризации Телефона Доверия ежегодно Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в разных регионах РФ проводит просветительские акции. Они нацелены не только на продвижение Телефона доверия, но и на поддержку семей, укрепление детско-родительских отношений. За 10 лет работы Детский телефон доверия принял более 10 млн. обращений от юных и взрослых абонентов. Детский телефон доверия включен в список проектов, способствующих достижению национальных целей и выполнения задач Десятилетия детства.