Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Войти на сайт

Нескучные каникулы

Школа дружных каникул!

Дорогие ребята и родителя МАОУ СОШ №22 города Тюмени. Предлагаем вам интересно и с пользой провести свое время в период каникул. Вы можете принять участие в нашем детско-родительском проекте «В дружбе народов – единство России!», который проходит в рамках ежегодного школьного Фестиваля национальных культур.

4 ноября мы отмечаем праздник День народного единства. Наша страна - самое большое государство мира. Её население составляет 143 030 106 человек. В России проживают представители более 160 национальностей, которые говорят более чем на 100 языках. Россия разнообразна, богата и многонациональна. Веками складывались духовные традиции, объединяющие все нации и народности нашей страны. Этих традиций много.  Люди, населяющие нашу страну, отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, и ремёсла, и национальная кухня. Работа над проектом поможет вам познакомиться с красотой народного костюма, с разнообразием блюд национальной кухни народов, населяющих нашу страну и богатством народных промыслов и ремесел.
Также мы предлагаем Вам принять участие во Всероссийском конкурсе «Смотри, это Россия». Это не обычный конкурс, а настоящий квест для школьников, желающих узнать о культуре и традициях жителей самых разных регионов. После регистрации на сайте конкурса lookitsrussia.ru команды школьников из 5 человек пройдут мастер-классы от профессиональных режиссёров и продюсеров, а затем запишут видеооткрытки, которые направят другим участникам конкурса.