Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

12.10.2020

Урок вне школы.

12 октября у обучающихся 5 классов урок биологии прошёл в непривычной обстановке.  5 в, 5г и 5 д  отправились на урок- экскурсию в Экопарк «Затюменский».Урок начался со стихов Ф.И. Тютчева, и ребята сразу же погрузились в атмосферу осеннего леса. Вместе с учителем они выявляли признаки осени и выясняли причины осенних изменений в природе, знакомились с видами растений и животных, встреченных на маршруте, и с различием в окраске листьев. А получив карточку с заданиями, начали дружно их выполнять.Целью урока было не только углубление знаний о живых организмах в природе и определение  отличительных особенностей осенних явлений, но и формирование любви и бережного отношения к родной природе, воспитание экологической культуры.
Ребята узнали много новых терминов и понятий и в итоге сами определили тему урока: «Фенологические наблюдения сезонных изменений в природе». Урок вне школы понравился пятиклассникам и, получив  домашнее задание, они достали свои бутерброды, ведь после урока всегда наступает перемена.