Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

03.10.2020

Исторический парк «Россия – моя история» - «живой учебник» по истории России.

Что вам приходит на ум, когда вы слышите слово «музей»?
- Пыльные экспонаты, высокие потолки и стеклянные витрины.
Казалось бы, поход в музей не может быть интересным, но 10Г считает иначе! Первого октября класс отправился в Исторический парк «Россия – моя история». Можно сказать, что как социально-экономическому классу, а следовательно, самым интересующимся историей ребятам было очень интересно посетить такое познавательное мероприятие.
За время, проведённое в музее, учащиеся 10Г нашли не только общеизвестные сведения о исторических событиях, но и довольно интересные факты, которых нет в учебниках. Кто-то нашёл подтверждение своим мыслям о том или ином развитии событий, а кто-то обнаружил новые интересные темы - все остались довольны!