Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Войти на сайт

20.09.2020

Марафон «Мы вас любим!»

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. В 2020 году мир будет праздновать 30-й День пожилого человека по счету. Торжество, как обычно, намечено на 1 октября, в текущем году это четверг. И ребята нашей школы уже начали к нему готовиться. В преддверии Дня пожилого человека обучающиеся 5а класса совместно со своими бабушками и классным руководителем собрались на мастер-классе по изготовлению масок с эмблемой кленового листа. Первого октября эти маски на благотворительной основе одиноким пожилым тюменцам раздадут волонтеры. Ведь выразить благодарность пенсионерам можно не только словом, но и делом.