Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

03.09.2020

Диктант Победы

3 сентября – особый день в российском календаре. Это день окончания Второй мировой войне. До 2020 года эта дата отмечалась 2 сентября, согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России»» от 23 июля 2010 года. В апреле 2020 года в данный закон были внесены изменения, согласно которым празднование было перенесено на 3 сентября.  В этот день ученики, родители и педагоги собрались во 2 корпусе на Диктант Победы. Мы стали участниками Всероссийской акции и еще раз вспомнили о событиях 75-летней давности. Все, кому дорога история нашей страны, смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне, ответив на 25 вопросов теста по истории войны, 20 из которых посвящены датам, фактам и событиям мирового значения, а чтобы ответить на оставшиеся пять, нужно знать историю своей малой родины. Перед началом диктанта с напутственным словом выступил полковник запаса, председатель организации военных инженеров Тюменской области Кривошеин Сергей Иванович: "Наш долг, как наследников Великой Победы - пополнять знания о тех событиях, передавать их новым поколениям, знать и помнить во имя жизни на Земле".