Школьные новости Web-образование Режим работы школы Дистанционное обучение Итоговая и промежуточная аттестация Год памяти и славы Войти на сайт

Флешмоб «Голубь мира»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня мы призываем всех создать свою фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием Мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле. Также можно вывесить голубя на своем окне или украсить дерево возле дома.

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком предлагает акция «Я рисую мелом». Укрась улицы города и выложи фото в социальные сети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня. Вместе с ребенком с использованием мелков создается рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом.

Разместить фото на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Квест «История Победы»

24 июня каждый житель России сможет пройти квест «История Победы» - городское ориентирование, задания которого основаны на уроках истории.

Жители городов смогут прогуляться по памятным местам, улицам, с осмотром памятников Великой Отечественной войны. Такое путешествие позволит рассказать горожанам о малоизвестных историях города, вкладе в победу или незаслуженно обойденных вниманием исторических уголках.

Сценарий проведения квеста: Квест «История Победы»