Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

12.03.2020

Встречаем гостей

12 марта в актовом зале первого корпуса состоялась встреча учащихся 11-х классов с преподавателями Государственного Аграрного Университета Северного Зауралья, кандидатом экономических наук, доцентом кафедры Экономики, организации и управления АПК Любовь Борисовной Медведевой и кандидатом сельскохозяйственных наук, доцентом кафедры Технологии продуктов питания Юлией Александровной Летяго. Гости рассказали о самом динамично развивающемся учебно-научном центре региона, где получают образование свыше четырех тысяч студентов по 17 направлениям подготовки бакалавриата и специалитета, а также по 11 направлениям магистратуры. Будущим абитуриентам рассказали о востребованных сейчас и в будущем профессиях, объяснили возможности и требования для поступления на целевую и бюджетную формы обучения. Была озвучена и материальная сторона вопроса: стипендии студентов, их зарплаты как будущих работников, и программа поддержки молодых специалистов. Встреча получилась интересной и познавательной.