Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

12.03.2020

Календарь памятных дат

Указом Президента России №327 от 08.07.2019, 2020 год объявлен годом памяти и славы. Этому событию посвящен совместный детско-родительский проект 11 А, 11 Б и 11 В классов и их родителей «Календарь памятных дат». Ежемесячно ребята совместно с родителями готовят выставку, посвященную памятным датам текущего месяца. Интересные факты, героические имена, исторические события стали объектом исследования участников проекта. И в марте, много исторических событий месяца, биографии героев Отечества, невероятные страницы прошлого узнали участники проекта. Ведь именно в марте мы отмечаем день моряка подводника и день выхода Советских войск на границу СССР в 1944 году, день рождения военного летчика, героя Советского Союза А.В. Алелюхина и партизанки и разведчицы, героя Советского Союза М.Мельникайте, именно в марте русская эскадра под командованием Ф.Ф. Ушакова взяла штурмом крепость Корфу и т.д. Месяц за месяцем, ребята, работая над проектом, узнают все новые и новые исторические события своей Родины, героических людей и их биографии. И с каждым месяцем проект приобретает все новые краски, все больше благодарности мужеству и героизму ветеранам, нашим соотечественникам, которые через все тяготы и невзгоды пронесли любовь к Отчизне и к своему народу. А мы всегда будем чтить тех, кто завоевал для мира великую Победу.