Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

17.02.2020

«Всем, кого касается»

Учащиеся 11 «Д» и 8 «Ж»классов посетили спектакль-инструкцию «Всем, кого касается» в молодежном театре «Ангажемент». О проблемах современных школьников говорится немало.
О взаимоотношениях внутри подросткового коллектива тоже не умалчивается. Но как, оказывается, здорово посмотреть на свои поступки со стороны!
На этот раз труппа «Ангажемента» затронула несколько важных моментов. Во-первых, как школьники принимают в свой коллектив новых людей. Во-вторых, как в подростковой среде относятся к людям с ограниченными возможностями здоровья. В-третьих, что тоже очень важно, как учителя поддерживают (а бывает, к сожалению, и нет) детей в трудных жизненных ситуациях.
Классным руководителям было отрадно видеть, что у их ребят были и слёзы на глазах, и сожалеющий, недоумённый взгляд.
Данный спектакль не просто провождение досуга, а это огромный урок для современных юношей и девушек, как стоит, как можно и как нужно строить отношения с окружающими