Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

01.02.2020

«Знатоки Конституции»

Заключительным мероприятием Недели Истории стала игра между 10 и 11 классами «Знатоки Конституции». Разбившись на 4 команды, ребята вспомнили основные положения Конституции Российской Федерации. Игра включала в себя не только общие теоретические вопросы, но стала проверкой основ избирательного права.
На обсуждение каждого вопроса давалась всего одна минута, в течение которой ребята должны были не только дать ответ, но и грамотно его сформулировать. Несмотря на то, что тема игры достаточно сложная, ребята хорошо справлялись со всеми сложными заданиями, показав хорошие знания конституционных норм и избирательного права.
В итоге первое и второе место заняли команды 11 класса, третье место разделили команды 10 классов.