Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

01.02.2020

Я вырасту здоровым!

В рамках профилактического проекта «Я вырасту здоровым!» каждую четверть к нам приходят специалисты из Областного центра профилактики. В январе обучающиеся 8 классов посетили уроки здоровья «Правила ухода за собой» - третье направление профилактического проекта. При помощи «Вита-бокса» – набора дидактических материалов – врачи медицинской профилактики провели интерактивные занятия. Гигиенические наборы для девочек и мальчиков включали информационные буклеты «О правилах подбора нижнего белья», образцы средств для защиты кожи от UF-лучей с информационными буклетами, средства по уходу за кожей лица. Стоматологическая модель по уходу за полостью рта помогла уяснить, как правильно чистить зубы, выбрать зубную щетку и другие приспособления для очистки зубов, какие пасты и ополаскиватели предпочтительно использовать. Были рассмотрены актуальные темы для подростков:

1) угри, прыщи, камедоны;
2) пирсинг и татуировки;
3) о правильном загаре;
4) красивые волосы и здоровые ногти.