Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

01.02.2020

Круглый стол «Есть о чем подумать…»

1 февраля в рамках работы Кабинета профилактики употребления ПАВ состоялся Круглый стол для учащихся 7- 8 классов, в том числе «группы риска». Тема его – «Есть о чем подумать», профилактика употребления алкогольных напитков, курения, в ом числе «вейпа». Провели круглый стол инспектор по охране детства Центра «Семья» Фукс Е.П. и социальный педагог Устьянцева М.А. Они рассказали о нормативно- правовых аспектах профилактик ПАВ, о последствиях употребления энергетиков, спиртосодержащих и никотиносодержащих, а также психотропных веществ. Гости из ОУ № 38, 73, 51 учащиеся ОУ № 22 рассказали о ситуации в школах, о том, как надо противостоять соблазнам и вредным привычкам. Дети правильно оценивают ситуацию среди современных подростков и считают, что они смогут себя правильно сориентировать, если захотят. Только личное убеждение ребенка поможет справиться с проблемой курения и употребления ПАВ, при получении необходимых знаний законодательной и правовой основы наказания. В этом участники круглого стола были едины.