Школьные новости Web-образование Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

ВНИМАНИЕ! ОРВИ! ГРИПП!

Карантин с 03.02.2020 по 15.02.2020

В целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом, на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии города Тюмени,  учебный процесс во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования молодежной политики и спорта, культуры Тюмени будет приостановлен на период с 03.02.2020 по 15.02.2020 включительно.

Для учащихся  организовано дистанционное обучение через систему Web-образование.

Рекомендуем обратить внимание на профилактические мероприятия:
-избегать контакта с больными острыми респираторными заболеваниями;
-ограничить посещение многолюдных мест;
-при посещении медицинских организаций, общественного транспорта, крупных торговых центров -пользоваться одноразовыми масками. Маска подлежит частой смене;
-после пребывания в местах массового скопления людей полоскать горло антисептическими -растворами, промывать полость носа;
-вести здоровый образ жизни: достаточно спать, употреблять в пищу продукты, богатые витаминами, исключить вредные привычки;
-соблюдать питьевой режим;
-употреблять в пищу продукты, содержащие в большом количестве витамин С (аскорбиновую кислоту), для повышения сопротивляемости организма простуде;
-чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку;
-соблюдать правила личной гигиены, регулярно и тщательно мыть руки с мылом;
Если вы кашляете или чихаете – прикрывайтесь салфеткой или, в крайнем случае, локтем, но никак не ладонью. при появлении первых симптомов заболевания обратитесь за квалифицированной помощью к врачу. Оценив Ваше состояние, врач назначит правильное лечение, что сократит длительность заболевания и снизит вероятность возникновения осложнений.

Памятка для работников и родителей: Защита от гриппа, короновируса, ОРВИ. (скачать,pdf)

Что нужно знать о короновирусе (скачать,pdf)