Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

30.01.2020

День памяти жертв Холокоста.

«Холокост был и останется для нас глубокой раной, трагедией,
о которой мы будем помнить всегда".
В.В. Путин

30.01.2020 года в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню памяти жертв Холокоста. В нашей стране и в мире эта дата отмечается с 27 января 2005 года. Именно в этот день солдаты Красной Армии освободили самый страшный лагерь смерти - Освенцим.
С историей холокоста учеников 11 класса познакомила учитель истории Селивёрстова Т. В.. В ходе мероприятия была использована кинохроника событий этой страшной трагедии ХХ века.
Очень важно, чтобы никогда не случилось ничего подобного, данный День памяти должен существовать и напоминать людям, что даже малейшее оправдание фашизма недопустимо, должно пресекаться в корне, дабы мы и наши потомки никогда с этим не столкнулись.