Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

27.01.2020

Урок памяти «Блокадный Ленинград».

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.
Сегодня ученики 11 класса принимали участие в викторине, посвященной этой памятной дате. В ходе беседы ребята познакомились с основными историческими фактами блокады Ленинграда, посмотрели архивные кадры о блокадном городе, поговорили том, что очень важно помнить о таких событиях это воспитывает чувства гордости за подвиг и героизм соотечественников, формирует интерес к изучению истории нашей страны.