Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

24.01.2020

Литературная гостиная «Судьба и поэзия Ольги Берггольц».

В завершении недели словесности 11-классники посетили литературную гостиную «Судьба и поэзия Ольги Берггольц».
Учащиеся не только познакомились со сложной судьбой поэтессы, но и слушали ее произведения в исполнении самого автора, а так же читали их сами. Никого не могла оставить равнодушной самая тяжелая страница ее судьбы- блокада Ленинграда. Это мероприятие открыло одиннадцатиклассникам новое имя, напомнило им о трагических событиях нашей истории.
Ольга Берггольц- это голос блокадного Ленинграда, его сердце, его душа.. Именно она автор крылатой строки, ставшей лозунгом, высеченным на Мемориальной стене Пискарёвского кладбища, где похоронены многие жертвы Ленинградской блокады: «Никто не забыт, ничто не забыто».