Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

22.01.2020

«Сын полка» и современные пятиклассники.

Как рассказать сегодняшним мальчикам и девочкам о войне? Они растут со смартфонами и компьютерами. Мало читают. Литературная игра – один из доступных и интересных способов увлечь ребят. Такая игра по повести Валентина Катаева «Сын полка» прошла сегодня в пятых классах.
Ребята активно участвовали, отвечали на вопросы. Главный герой повести Ваня Солнцев близок и понятен детям, ведь он их ровесник.
Особенно отличились А. Плесовских, М. Прокопчук, У. Шанина, Г. Шмелёв, А. Филатов, М. Поспелов. Сладкие призы стали приятным бонусом для любознательных и увлечённых ребят .
Литературная игра прошла в рамках недели словесности и в рамках празднования года 75 –летия победы.