Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

22.01.2020

Литературная игра на тему «Василий Тёркин – народный герой».

«Василий Теркин» - это лучшее из всего, написанного о войне на войне. И чтобы написать так, как написано это, никому из нас не дано.
(К.Симонов).

В рамках недели словесности 22.01для учащихся 7-х и 8-х классов была проведена литературная игра на тему «Василий Тёркин – народный герой».
2020 год – год Памяти, посвященный 75 годовщине Победы в Великой отечественной войне. Многие мероприятия посвящены этой дате. Так же в 2020 году - 90 лет со дня рождения А. Твардовского, поэтому мы выбрали его выдающуюся поэму.
Поэма Твардовского о войне, о народе на войне, о солдатах, защищавших Родину. Пожалуй, этими словами всё сказано… Прочитать эту поэму обязан каждый…
Литературная игра показала знание текста, помогла школьникам в очередной раз прочувствовать боль, но при этом задор и героизм наших солдат. Ребята отвечали на вопросы по тексту, восстанавливали части поэмы, находили отличия между истинным героем и мнимым.
Наша встреча – это дань памяти А. Твардовскому и Великим русским солдатам.