Школьные новости Web-образование Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

10.01.2020

Профориентация старшеклассников

10.01.2020 в нашей школе прошли уроки-презентации по профориентации в 10-11х классах.  В это раз пришли представители Омской академии МВД России и Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова. Они подробно ознакомили собравшихся с историей и руководством ВУЗов, рассказали, как проходит обучение, где могут работать выпускники, о возможностях проживания в студенческих общежитиях во время обучения. Ведь каждый школьник может сделать осознанный выбор профессии, только зная о её месте на рынке, условиях труда, предъявляемых требованиях к знаниям и физическим характеристикам. При наличии достаточного количества полученной информации ученик ясно представляет себя в выбранной профессии и то, какие шаги необходимо сделать, чтобы её освоить.