Школьные новости Web-образование Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

08.01.2020

Путешествие в Пермский край.

Есть у нас в России город Кунгур, расположен он в Пермской области. Сам город Кунгур, типичный российский купеческий городок, удобно расположившийся недалеко от Перми, словно замер среди времен и частей света. Это уже не Азия, но уже и не Европа.
5 января 2020 г. на экскурсию в Кунгурскую ледяную пещеру отправились юные путешественники нашей школы, под руководством учителей начальных классов Шишигиной О. Е., Чащиной Е. Е., Суконченко И. Н.
Все ждали с нетерпением встречи с царством Деда Мороза! Ведь Кунгурская ледяная пещера - это загадочная красота и какая-то торжественность слились воедино в этом уральском чуде природы. Ни одна другая российская пещера не имеет столь богатой истории и не является столь известной, как Кунгурская пещера. Протяженность этого чуда природы очень солидная – 5700 метров. При этом оборудовано для посещения туристами лишь 1500 метров. В ледяном царстве нас встретила Снегурочка, которая направила нас на поиски Деда Мороза. По дороге были встречены загадочные подземные существа, которые пытались препятствовать и строили козни для ребят. Но ребята справились со всеми трудностями, прошли большое расстояние, нашли Деда мороза и были вознаграждены подарками. Всё это ребята из нашей школы смогли увидеть своими глазами! В деревне Ермака узнали об исторических фактах путешествия Ермака Тимофеевича. Побывали в русской избе, увидели своими глазами быт и уклад русской семьи.
На обзорной экскурсии по Кунгуру мы узнали много нового об истории Кунгура, купеческих традициях города, некоторые из которых до сих пор сохранились. Познакомились с тем, чем живет город сейчас, как развивается. Наша туристическая группа с удовольствием провела время в фирменных магазинах кунгурских предприятий «Кунгурские сладости», «Гончарная лавка».
Все остались довольны! Это была самая весёлая, увлекательная и познавательная экскурсия! Ждём новых приключений!