Школьные новости Web-образование Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

20.12.2019

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Чтобы ещё раз вспомнить основные правила противопожарной безопасности, сегодня к ребятам 2М класса пришел инструктор ВДПО Ставицкая Елена Геннадьевна. О том, что пожар легче предупредить, чем потушить слышали многие, но, к сожалению, соблюдают это правило далеко не все. При этом очень важно соблюдать основные правила пожарной безопасности и не допускать необдуманных поступков, которые могут быть опасны для тебя и окружающих людей. Об этом говорила Елена Геннадьевна с детьми. Что нужно делать, если возник пожар в квартире? Можно ли играть со спичками и зажигалками? Чем можно тушить пожар? Можно ли самостоятельно пользоваться розеткой? Нужно просить взрослых включить или выключить электроприборы. Назови номер пожарной службы? Главное правило при любой опасности? Можно ли без взрослых пользоваться свечами, бенгальскими огнями у елки? Можно ли дотрагиваться до включенных электроприборов мокрыми руками? На эти и другие вопросы отвечали учащиеся второго класса, если вопрос вызывал затруднения, Елена Геннадьевна помогала найти ответ.
Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают и о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.