Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

19.12.2019

Вести НОУ «Эврика»

«Исследовать — значит видеть то,
что видели все, и думать так,
как не думал никто»
А. Сент-Дьердьи

Организация исследовательской деятельности учащихся рассматривается как мощная инновационная образовательная технология. Научно-исследовательская работа позволяет организовать такую познавательную деятельность, в которой важен не только результат, но и процесс. 19 декабря состоялось очередное заседание школьного научного общества. Руководитель общества Извина О.А. акцентировала внимание школьников на том, что участие в научно-практических конференциях способствует не только развитию кругозора, приобретению навыков исследования, но и даёт опыт общения с интересными людьми, опыт  выступления перед различной аудиторией, возможность отстаивать свою точку зрения, что не менее важно для дальнейшего образования и профессиональной деятельности. Ребята в очередной раз услышали об этапах работы над научным исследованием, о структуре работы, правилах оформления и устной защиты. Затем учащиеся докладывали о своих результатах научной деятельности. Выступили исследователи из 2 Е, 2 Ж, 3 В, 3 Ж, 5 Л, 6 В, 6 Ж классов. Ребята рассказали об актуальности своих тем, целях и задачах исследования. Ничто не заменит ребёнку наслаждения от собственного творчества, которое доставляет радость, стимулирует процесс мышления, способствует удовлетворению эстетических потребностей и показывает внутреннюю красоту познания. Этому способствует деятельность НОУ.

Ждем всех на очередном занятии 23 января 2020 года в 13.15.