Школьные новости Web-образование Дистанционное обучение Режим работы школы Итоговая и промежуточная аттестация Российское движение школьников Год памяти и славы Войти на сайт

14.12.2019

Все работы хороши - выбирай на вкус.

13 декабря к ребятам 2м на классный час «Все работы хороши выбирай на вкус» пришел архитектор. Это папа одноклассников Евгений Станиславович Лизун. Он очень интересно рассказал о своей профессии. Архитектор - специалист, который занимается проектированием зданий, кварталов и интерьеров. Профессия архитектора относится к древним и почетным. История бережно хранит имена архитекторов от древнеегипетского строителя пирамид Имхотепа до наших современников Бьярке Ингельса и Оскара Нимейера. Архитектор участвует во всех этапах разработки системы – от встречи с заказчиками до финального внедрения. В обязанности архитектора входит, в первую очередь, создание идеи здания и визуализация проекта в виде макета. Он продумывает проект в деталях в команде с инженерами-проектировщиками, смежниками, экономистами. Каждое здание должно сочетать красоту, удобство и вписываться в окружающую среду. Концепцию здания продумывает именно архитектор. Евгений Станиславович познакомил со своими новыми проектами микрорайона нашего любимого города. Дети с увлечением рассматривали чертежи домов, интерьеры квартир и офисов. После встречи многие дети захотели выбрать именно эту профессию.